В храме Живоначальной Троицы совершена первая Рождественская служба

В ночь с 6 на 7 января в строящемся храме Живоначальной Троицы совершена первая после его освящения Рождественская служба.
Прихожане с любовью украсили свою церковь к великому двунадесятому празднику: установили и нарядили ёлки, устроили вертепы — и в храме, и на его территории.
Праздничные Богослужения, которые совершил иерей Игорь Выгановский, председатель Приходского совета, начались в Рождественский сочельник. Вечером отец Игорь отслужил всенощную, а ровно в полночь началась праздничная Божественная литургия.
В Богослужении приняли участие не только прихожане, жители нагорной части города Барнаула, но и многочисленные гости из других храмов. Многие заранее исповедались, чтобы во время праздничной Литургии причаститься Святых Христовых Тайн.
По окончании Литургии отец Игорь тепло поздравил верующих с праздником Рождества Христова и произнёс проповедь, подчеркнув важность для каждого христианина события, произошедшего в Святую Ночь более двух тысяч лет назад.
Затем в трапезной храма состоялась общая праздничная трапеза.
Вместе со взрослыми празднику в честь рождения Богомладенца радуются и дети. Для них 8 января, в день празднования Собора Пресвятой Богородицы, после Божественной литургии и водосвятного молебна в актовом зале был организован утренник. Дети подготовили концерт для взрослых, а те, в свою очередь, вручили всем ребятам подарки и устроили чаепитие.