10 июня, на 40-й день после Пасхи, православные христиане праздновали Вознесение Господне.

Автор: | 18.06.2021

В канун праздника Вознесения Господня иерей Игорь Выгановский, председатель приходского совета храма Живоначальной Троицы, совершил всенощное бдение, а 10 июня – праздничную Божественную литургию.

В своей проповеди отец Игорь напомнил о событии, которое торжественно празднует в этот день Церковь. В сороковой день после Воскресения Господь взошел на вершину Елеонской горы в окрестностях Иерусалима. Прощаясь со своими учениками, Спаситель сказал: «Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто будет веровать  и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет» (Мк. 16, 15-16). Перед тем, как телесно вознестись на небо, Господь пообещал апостолам и всем нам, жившим, живущим и тем, кому еще только предстоит родиться и жить на земле: «Я с вами во все дни до скончания века» (Мф. 28, 20). Отец Игорь поздравил всех с праздником и призвал всегда помнить это завещание Господа нашего Иисуса Христа.

По сложившейся доброй традиции, в этот день чествовали именинниц прихода: отец Игорь пожелал им многая и благая лета и вручил небольшие подарки.