20 ИЮНЯ В ХРАМЕ ЖИВОНАЧАЛЬНОЙ ТРОИЦЫ СОСТОЯЛСЯ ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК.

Автор: | 25.06.2021

Праздничные богослужения начались накануне: 19 июня иерей Игорь Выгановский, председатель приходского совета храма, совершил всенощное бдение.

Утро 20 июня началось с водосвятного молебна. Торжественную Божественную литургию, последовавшую за молебном, совершил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий в сослужении настоятеля храма протоиерея Георгия Крейдуна, иерея Игоря Выгановского и других представителей духовенства Барнаульской епархии.

В праздничных богослужениях приняли участие не только прихожане храма Живоначальной Троицы, но и многочисленные гости из других приходов. Многие исповедались, чтобы в этот особенный день — День рождения христианской  Церкви Нового Завета — причаститься Святых Даров.

Божественная литургия завершилась крестным ходом вокруг храма. Затем началась великая вечерня, во время которой священнослужители по очереди  прочитали три коленопреклоненные молитвы, обращенные к Триединому Богу. Во время этих молитв все верующие впервые после Пасхи тоже  становятся на колени…

По окончании праздничного богослужения владыка Сергий поздравил верующих с праздником Святой Троицы, поблагодарил всех за совместную молитву и преподал архипастырское благословение.