19 АВГУСТА ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ ОТМЕЧАЕТ ВЕЛИКИЙ ДВУНАДЕСЯТЫЙ ПРАЗДНИК: ПРЕОБРАЖЕНИЕ ГОСПОДА БОГА И СПАСА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА.

Автор: | 31.08.2022
В храме Живоначальной Троицы иерей Игорь Выгановский совершил праздничную Божественную литургию, за которой многие верующие причастились Святых Христовых Тайн.
 
В своей проповеди отец Игорь напомнил прихожанам о событии, ставшем основой праздника. На горе Фавор, куда Иисус Христос поднялся для молитвы вместе с тремя своими учениками, Он преобразился на их глазах: Его лик стал излучать сияние,  а одежда блистала как снег… Это стало торжеством Божественной славы Христа. Увиденный учениками свет называется Фаворским. Отец Игорь пожелал каждому видеть  Фаворский свет,  стремиться к собственному преображению — исправлению и спасению,  что возможно только со Христом.
 
По окончании Божественной литургии был отслужен благодарственный молебен с освящением яблок и других плодов, созревших на приусадебных участках прихожан.
 
В этот день отец Игорь поздравил с прошедшими днями рождений одну из прихожанок и пономаря Илью, вручив им, по традиции,  просфоры.

20220819_092352-1_resized

Изображение 11 из 12