28 АВГУСТА ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРИСТИАНЕ ОТМЕТИЛИ ДВУНАДЕСЯТЫЙ ПРАЗДНИК — УСПЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ ВЛАДЫЧИЦЫ НАШЕЙ БОГОРОДИЦЫ И ПРИСНОДЕВЫ МАРИИ.

Автор: | 01.09.2022
Уже накануне праздника храм Живоначальной Троицы утопал в цветах: прихожане с любовью украсили его розами,  астрами, гладиолусами, георгинами, выращенными на своих приусадебных участках. И на праздничные богослужения многие приходили с букетами цветов для Богородицы…
 
Вечером 27 августа иерей Игорь Выгановский отслужил всенощную. На полиелее из алтаря была вынесена плащаница с изображением Успения Пресвятой Богородицы.
 
В воскресенье,  28 августа, отец Игорь совершил праздничную Божественную литургию. По окончании литургии был отслужен молебен на начало нового учебного года. Верующие молитвенно просили Бога даровать детям усердие в постижении учения, а преподавателям — мудрости и терпения в обучении.
 
Днем в храме была отслужена утреня с чином Погребения Пресвятой Богородицы. После великого славословия верующие во главе с отцом Игорем, несшим плащаницу с изображением Успения Пресвятой Богородицы,  совершили крестный ход вокруг храма.

20220827_172059_resized

Изображение 1 из 23

Проповедь священника отца Игоря Выгановского.