В храме Живоначальной Троицы встретили праздник Светлой Пасхи

Утром 28 апреля, в светлый праздник Пасхи Христовой, прихожане строящегося храма Живоначальной Троицы (ул. Аванесова, 102) спешили в свою церковь, чтобы освятить куличи, яйца и прочую снедь для праздничной трапезы.

Желающих освятить пасхальные угощения для родных и близких было так много, что приготовленных для продуктов столов не хватило — пришлось устанавливать дополнительные.

Чин освящения совершил иерей Игорь Выгановский. Батюшка поздравил всех присутствующих с праздником Светлого Христова Воскресения, произнес короткую проповедь и сообщил верующим о предстоящих богослужениях, в частности, в день Радоницы — поминовения усопших.

Напомним, что каждую субботу в строящемся храме совершаются молебны и панихиды. Верующие могут подать записки о здравии и упокоении , соборно помолиться о своих родных и близких.

У православных христиан существует добрая традиция: делать пожертвования в адрес нуждающихся, особенно в праздники. Прихожане храма Живоначальной Троицы не остались безучастными к этой традиции: каждый оставил на специальном столике что-то из принесенных и освященных продуктов.
Все собранные в храмах пожертвования переданы в детские дома, дома престарелых и инвалидов.