Прихожане строящегося храма Живоначальной Троицы встретили праздник Успения Пресвятой Богородицы

По благословению настоятеля храма протоиерея Георгия Крейдуна праздничные богослужения совершил иерей Игорь Выгановский, штатный священник храма Иоанна Богослова.

Накануне вечером отец Игорь отслужил всенощную, а утром 28 августа совершил праздничную Божественную литургию. Многие верующие в этот день пришли на исповедь, чтобы во время Литургии причаститься Святых Христовых Тайн.
По окончании Литургии отец Игорь поздравил верующих с завершением двухнедельного поста и с праздником Успения Пресвятой Богородицы.

В проповеди батюшка рассказал о событиях, связанных с жизнью Девы Марии, и подчеркнул, что не стоит бояться смерти телесной — надо опасаться смерти во грехе. Жизнь Пресвятой Богородицы является примером чистоты и благочестия для всех христиан, к чему необходимо стремиться.

После Божественной литургии в храме был отслужен молебен с малым освящением воды.

Жители нагорной части города очень рады тому, что у них есть свой храм. Пока здесь продолжаются строительные работы, но уже осуществляется и благоустройство территории. Под руководством матушки Ольги активные прихожане обустраивают цветочные клумбы, а накануне праздника с любовью украсили цветами храм.