2 августа, в день памяти пророка Илии, в храме Живоначальной Троицы состоялись праздничные богослужения

2 августа, в день памяти пророка Илии, в храме Живоначальной Троицы состоялись праздничные богослужения

Утром иерей Игорь Выгановский, председатель приходского совета храма, совершил Божественную литургию, во время которой многие причастились Святых Даров. Отец Игорь поблагодарил всех за совместную молитву, поздравил с праздником и произнёс проповедь, призвав прихожан помнить жития святых и стараться подражать им, в том числе и святому пророку Илии, в своей вере в Бога.

Затем батюшка от имени прихода поздравил одну из прихожанок храма с Днем рождения, а юного пономаря Илью – с именинами, вручив им небольшие памятные подарки. А прихожане тепло поздравили с Днем рождения  батюшку,  пожелав ему светлой радости, духовной мудрости в пастырских трудах, многая и благая лета.

Поздравили священника с Днем рождения и слушатели воскресной школы для взрослых из храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова, штатным клириком которого является иерей Игорь Выгановский.

По окончании Божественной литургии отец Игорь совершил водосвятный молебен с чтением акафиста святому пророку Илии. После молебна была отслужена панихида.

За год с небольшим, что действует храм Живоначальной Троицы после его освящения в июне 2019 года, здесь образовался очень дружный приход. Появились уже и свои традиции. Одна из них – совместные трапезы по случаю православных праздников, именин, дней рождений… Вот и 2 августа после богослужений состоялось праздничное чаепитие с пирогами и прочими вкусностями, приготовленными прихожанами.

 

Нина ЯРАНЦЕВА