Молебен об учащихся и учащих отслужили в Троицком храме накануне учебного года

30 августа Божественную литургию здесь совершил протоиерей Георгий Крейдун, настоятель храма. В этот день на богослужение пришло много молодежи, школьников и студентов, так как накануне нового учебного года после литургии, по традиции, во всех церквях служится молебен об учащихся и учащих. В совместной молитве верующие просили Бога о даровании им здравия душевного и телесного.

По окончании богослужений иерей Игорь Выгановский, председатель приходского совета храма, от имени всех молившихся поздравил настоятеля с наступающим юбилеем (31 августа отцу Георгию исполнилось 50 лет), поблагодарив его за труды по строительству такого замечательного храма, неустанную помощь в созидании прихода и возрождении церковной жизни в этой части города, и пожелал отцу Георгию многая и благая лета.  К поздравлениям присоединились и прихожане.

После всех поздравлений и добрых пожеланий настоятелю и приходу состоялся праздничный концерт и совместное чаепитие в трапезной храма.

Вечернее воскресное богослужение с Чином Погребения Пресвятой Богородицы совершил иерей Игорь Выгановский. После чтения особых молитв, обращенных к Пречистой Деве Марии, Святую Плащаницу обнесли с погребальным пением вокруг храма. Затем верующие вошли в храм, где еще раз приложились к образу Царицы Небесной и приняли помазание освященным елеем.

Н.Яранцева