НАЧАЛАСЬ ЧЕТВЕРТАЯ СЕДМИЦА ВЕЛИКОГО ПОСТА – КРЕСТОПОКЛОННАЯ.

Автор: | 21.04.2021

3 апреля, в канун третьей (Крестопоклонной) недели Великого поста, иерей Игорь Выгановский, председатель приходского совета храма Живоначальной Троицы, совершил всенощное бдение с чином выноса Честного Животворящего Креста для поклонения.

4 апреля в храме была отслужена Божественная литургия святителя Василия Великого. Почти все молящиеся в этот день причастились Святых Христовых Тайн.

В своей проповеди отец Игорь обратил внимание верующих на крест, который находится на аналое в центре храма. Крест напоминает о страданиях Спасителя и за наши грехи, подчеркнул отец Игорь, и призывает каждого из нас к покаянию и исправлению греховной жизни, стремлению жить по заповедям Божиим.

Выпускники курсов звонарского мастерства в этот день получили удостоверения об их окончании. Отец Игорь поблагодарил преподавателя курсов Евгения и вручил ему благодарность от имени настоятеля храма протоиерея Георгия Крейдуна. 

После Божественной литургии в храме было совершено Таинство Елеосвящения – Соборование. По окончании его отец Игорь еще раз обратился к пастве и сказал о том, что в этом Таинстве люди не только получают исцеление от телесных недугов, но и очищают души от всех грехов, даже забытых…

Вечером 4 апреля в храме была совершена пассия – особое богослужение с акафистом Страстям Христовым, с чтением евангельского повествования о страданиях Христа Спасителя (евангелие от Марка, гл. 14, 15).