В ВОСКРЕСЕНЬЕ ПЕРЕД СТРАСТНОЙ СЕДМИЦЕЙ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ ОТМЕЧАЕТ ДВУНАДЕСЯТЫЙ ПРАЗДНИК – ВХОД ГОСПОДЕНЬ В ИЕРУСАЛИМ.

Автор: | 27.04.2021

25 апреля в храме Живоначальной Троицы было многолюдно: верующие пришли на праздничное богослужение семьями, с детьми. У каждого в руках были букетики верб…

Иерей Игорь Выгановский совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста, за которой многие причастились Святых Христовых Тайн.

В своей проповеди отец Игорь рассказал о значении праздника. Это событие, произошедшее в Иерусалиме накануне иудейской Пасхи, подробно описано всеми евангелистами. На праздник люди приехали со всего Израиля. Многие слышали о Христе, о недавнем чуде воскрешения Лазаря. В этот день Иисус Христос впервые торжественно въехал в Иерусалим на ослике под восторженные крики толпы: народ ждал Мессию-освободителя, царя, который освободит их от власти римлян… Но Царство Христа не от мира сего. И в Иерусалим Он вошел не для того, чтобы  поднять политическое восстание, а для того, чтобы принять Крестные страдания, смерть и спасти человеческий род от вечной смерти…  

Отец Игорь сообщил верующим о богослужениях предстоящей Страстной седмицы, в которых важно принять участие, прожив все эти тяжелые дни вместе со Спасителем, чтобы затем в полной мере ощутить радость Светлого Христова Воскресения.

После Божественной литургии отец Игорь совершил освящение верб.