18 декабря, в канун празднования памяти святителя Николая Чудотворца, в храме Живоначальной Троицы состоялось собрание прихода, посвящённое итогам уходящего года.

Автор: | 20.12.2021

Собрание предварила совместная молитва «Царю Небесный…», которая совершается православными христианами перед началом любого дела.

Открывая собрание, настоятель храма иерей Игорь Выгановский подчеркнул, что приход – это как большая семья, где не может быть секретов друг от друга: все проблемы решаются коллегиально, на любые вопросы о деятельности храма можно и нужно получить ответ от настоятеля.  Батюшка поблагодарил своих прихожан за то, что многие принимают деятельное участие в жизни храма, охотно делают то, что умеют: поют в церковном хоре, помогают в работе воскресных школ для детей и взрослых, занимаются благоустройством и озеленением территории, готовят вкусные обеды в трапезной…

Отец Игорь рассказал о финансовом состоянии дел в храме, который имеет статус юридического лица, его доходах и расходах в течение года.

С более подробной информацией на этот счёт выступила бухгалтер храма Елена Паустян. По словам Елены, храм содержит себя самостоятельно, своевременно оплачивает все налоги и долгов не имеет.

Участники собрания обсудили вопросы подготовки к празднованию Рождества Христова, а также текущие хозяйственные дела и заботы.

Завершилось собрание общей молитвой.